216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Езда в нетрезвом состоянии

добрый день! Скажите, пожалуйста, является ли законным решение суда о лишении прав и назначении штрафа, если правонарушение произошло в ночь на 19.04.2014, сам суд назначен на 20.05.2014 (но решение уже вынесено)? при составлении протокола инспектор ДПС не проинформировал меня об исправности средства измерения, целостности клейма государственного проверителя, наличии свидетельства о проверке или записи о проверке в паспорте технического средства измерения. При этом первое измерение производилось без понятых (они подъехали позже по звонку инспектора), а результаты повторного измерения они на приборе не видели (т.к. стояли только рядом с машиной ГИБДД, где я находилась в тот момент). Кроме того, понятые не предъявляли никаких документов для установления их личности (это были знакомые инспекторов ГИБДД).

21 Апреля 2014, 08:20, вопрос №431517 Екатерина, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
77
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, как это вынесено решение, если Вы говорите, что судебное заседание назначено на 20 мая? Если Ваше дело было рассмотрено судом первой инстанции, Вы имеете право подать апелляционную жалобу, в которой отразить свои доводы.

21 Апреля 2014, 08:23
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Пермь

я через знакомых узнала, что решение было вынесено еще в субботу

21 Апреля 2014, 08:26
77
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Откуда тогда дата 20 мая? Вам дали извещение сотрудники ГИБДД? Вы были извещены на дату рассмотрения дела? и еще такой момент суды в субботу не работают, поэтому Ваше дело суд в субботу рассмотреть не мог

21 Апреля 2014, 08:27
Екатерина
клиент, г. Пермь

да, извещение дали сотрудники ГИБДД на месте. Наш суд, видимо работает в субботу, хотя я и сама в этом сомневаюсь. Но факт в том, что решение уже есть. Мне сказали, что ознакомить меня с ним могут, но на руки я его получу только 20 мая

21 Апреля 2014, 08:31
77
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет Вы знаете это очень странно, суды в субботу не работают, это однозначно, кто Вам сказал? почему только 20 мая? съездите в суд и все выясните

21 Апреля 2014, 08:36
Екатерина
клиент, г. Пермь

а вообще в такой ситуации может ли суд принять во внимание мои доводы?

21 Апреля 2014, 08:42
77
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если их грамотно обосновать с точки зрения закона, то почему нет.

21 Апреля 2014, 08:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут