Окончание судебного производства

Судебное производство закончено 27 марта 2014г.

В банке данных должников оно не анулировано до сих пор т.е

21.04. 2014. Как это может повлиять при выезде за границу.

Со слов судебного пристава - сведений об ограничении выезда они не подавали.

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Геннадий, возьмите справку от судебных приставов об отсутствии на вас исполнительного производства.

Анна Зобнина
Юрист

    Что Вы имеете в виду, говоря, что «Судебное производство закончено 27 марта 2014г.», если этой датой вынесено решение судом первой инстанции, то решение вступает в силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано- через 30 дней после вынесения решения суда.

     То есть оно еще не вступило в законную силу и конечно исполнительный лист для принудительного исполнения судебным приставам не направлялся. И естественно они не могут вынести постановление об ограничении выезда за границу. В этом случае запас какого-то времени у Вас есть.

      Если же решение уже вступило в законную силу и 27 марта 2014 года был суд апелляционной инстанции, то этого запаса времени у вас нет, так как ограничение на выезд, при наличии на то оснований, может быть наложено в любой момент.