184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Окончание судебного производства

Судебное производство закончено 27 марта 2014г.

В банке данных должников оно не анулировано до сих пор т.е

21.04. 2014. Как это может повлиять при выезде за границу.

Со слов судебного пристава - сведений об ограничении выезда они не подавали.

21 Апреля 2014, 08:08, вопрос №431503 Геннадий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Геннадий, возьмите справку от судебных приставов об отсутствии на вас исполнительного производства.

21 Апреля 2014, 08:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

    Что Вы имеете в виду, говоря, что «Судебное производство закончено 27 марта 2014г.», если этой датой вынесено решение судом первой инстанции, то решение вступает в силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано- через 30 дней после вынесения решения суда.

     То есть оно еще не вступило в законную силу и конечно исполнительный лист для принудительного исполнения судебным приставам не направлялся. И естественно они не могут вынести постановление об ограничении выезда за границу. В этом случае запас какого-то времени у Вас есть.

      Если же решение уже вступило в законную силу и 27 марта 2014 года был суд апелляционной инстанции, то этого запаса времени у вас нет, так как ограничение на выезд, при наличии на то оснований, может быть наложено в любой момент.

21 Апреля 2014, 09:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут