Добрый вечер подскажите я инвалид 3 группы 2015 на меня подали алименты я плотил с пенссии потом переодически

добрый вечер подскажите я инвалид 3 группы 2015 на меня подали алименты я плотил с пенссии потом переодически работал официально 3 месяца назад бывшая подола на пересмотор перещет за 9 лет там получаеться очень большая сумма для меня не подьемная.есть какие то шансы ?куда можно обротиться

, Роман, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 107 СК РФ

 Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

 Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если Вы не согласны с решением суда. Вы можете обжаловать.