Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Торговля сахарной ватой

Здравствуйте! Какие нужны документы для торговли сахарной ватой на улице в 2014году? Спасибо.

21 Апреля 2014, 07:36, вопрос №431480 Сергей, г. Магдагачи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Это предпринимательская деятельность. Следовать вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП или юр.лица.

     перечень необходимых документов: 

    1. Статус юридического лица или индивидуального предпринимателя и копии документов о регистрации в качестве юрлица или предпринимателя; 

    2.  если торговля будет на улице, то необходимо получить разрешение на открытие временной торговой точки, а для этого делается специальная выкопировка из плана города в Земельном комитете (условное название, в Вашем городе, возможно, он называется по-другому).

    3. Разрешение на торговлю (выдается территориальными органами). С этих-то органов лучше начинать, чтоб выяснить, какой пакет документов им необходимо предоставить, чтобы начать этот бизнес; возможно, пакет документов дополнится еще какими-то документами, н-р, еще и копией ИНН, это зависит от местного законодательства, регулирующего мелокрозничную торговлю в Вашем городе. 

    4. Сертификат. Получается в одном из органов по сертификации;

    5. Заключение СЭС, теперь она называется Управление Роспотребнадзора; 

    6. Технологическая карта (обычно в произвольной форме, заверенная подписью предпринимателя, если есть — печатью, где написано, из чего производится вата, например:
    Сахар- песок, Вкусоароматический наполнитель «флоссайн»,
    Пластмассовая/деревянная/бумажная палочка, или коробка,
    Размер порции, сколько грамм).

    7. Документы на продавца- медкнижки. 

    21 Апреля 2014, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.