Здравствуйте внучка выгнала деда из квартиры, забрала ключи и не пускает его домой, что делать

Здравствуйте внучка выгнала деда из квартиры ,забрала ключи и не пускает его домой ,что делать

, Юлия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

А кто собственник квартиры, дедьили внучка. Кто собственник, тот и прав, ст. 209 ГК РФ.

Обратиться в полицию нужно деду. Это может быть акт незаконного лишения жилья.

Проверить документы деду, он собственник или внучка. Убедиться, что он является собственником квартиры или имеет право на проживание.

Если он не собственник, то решать нужно вопрос с собственником.

Для начала, пусть обратиться в полицию.