Как взыскать долги за воду если не хотят подписывать договор и не платят из-за того что якобы "мы с вами не заключали договор и не будем."

Здравствуйте ,муж обслуживает водопровод в с.Н,т.е ему платят за воду жители ,оформлено ЖКХ,некоторые жители не платят за ссылаясь на то что не заключен договор с ними , ЖКХ работает с октября 2012года,как взыскать деньги,что-нужно сделать ,с какого момента можно заключить .что б взыскать,и что делать если отказываются подписывать -сейчас?

, Альмира, с. Кизильское
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут