Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ИП для курсов

Добрый день! 2 года назад я проходила курсы стилиста-имиджмейкера. И сейчас хочу обучать таким курсам других людей самостоятельно, без ИП. У меня есть только сертификат, подтверждающий, что я проходила эти курсы! Можно ли мне обучать других без ИП? В арендованном помещении.

21 Апреля 2014, 05:21, вопрос №431432 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Здравствуйте, Наталья! 

    Сертификат свидетельствует о том, что Вы обладаете специальными знаниями, которые необходимы для занятие данной деятельностью. Вместе с тем, если Вы хотите сделать обучение Вашим источником дохода, то Вы должны осуществлять это только в узаконенных форма или ИП или ООО, и платить соответствующие налоги. Если же Вы будете получать доход без создания ИП или ООО, то это можно будет расценивать как незаконное предпринимательство. 

    21 Апреля 2014, 05:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats