Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто может получить наследство?

Добрый день, у мамы есть наследство ею не полученное, но она им заниматься категорически отказывается в силу определенных причин. Я дочь, наследницей не являюсь, возможно мне заняться оформлением этого наследства моет по нотариальной доверенности от мамы или еще как? Второй вопрос, племянник тоже наследополучатель, ему сейчас 16 лет, он сам может получить его, без участия отца?

21 Апреля 2014, 03:54, вопрос №431421 Наталья, г. Находка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы можете действовать от имени матери по доверенности, в которой будут изложены соответствующие полномочия.

    Ваш племянник может действовать через своего законного представителя — отца, мать, опекуна. Однако его подпись в заявлении о выдаче свидетельства о праве на наследство должна стоять обязательно.

    Удачи

    21 Апреля 2014, 04:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats