Мне 44 г, в 2018 г получил гражданство РФ, на воинский учет не вставал, очень сложно было отпроситься с работы, жил

Мне 44 г, в 2018 г получил гражданство РФ, на воинский учет не вставал, очень сложно было отпроситься с работы, жил в деревне, далеко от города, а часы работы военкомата совпадали с рабочими часами моими, был гражданином Узбекистана. Был признан негодным для военной службы по здоровью. Сейчас купил квартиру в ипотеку в июне, с того момента не могу встать на учет , т к не принимают до особого распоряжения документы, ездил каждый месяц в военкомат. Скажите, чем мне это грозит , понимаю что сам виноват, но ни на одной работе не спрашивали военный билет, хотя работаю официально. Всем работодателям было достаточно моего узбекского военного билета

, Мансур, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мансур!

Тут вариантов несколько — от лишения гражданства, согласно Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ по внесенным изменениям, до штрафа от 3 до 5 тысяч рублей.

Могут предложить и контракт на СВО или пойти на военные сборы.
Как действовать в данной ситуации — платный формат консультации.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.