Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вопрос по автокредиту

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Вопрос: был приобретен автомобиль в кредит, выплачивали исправно в течении 2 лет и 6 месяцев, даже с небольшой переплатой вперед. На данный момент по причине финансовых затруднений имеется задолженность, дело в суде , заберут автомобиль или есть шанс получить отсрочку

21 Апреля 2014, 02:45, вопрос №431417 Александр, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Здравствуйте, Александр. 

    Если на Вас подан иск о взыскании задолженности и обращении взыскания на имущество — автомобиль и у Вас действительно имеется просрочка по договору, то суд данный иск удовлетворит, поскольку кредитор действует в рамках заключенного договора займа. Но вместе с тем, Вы вправе просить у суда отсрочку или рассрочку исполнения судебного решения в соответствии со статьей 203 Гражданского процессуального Кодекса РФ. При рассмотрении данного вопроса судом исследуется Ваше финансовое и семейное положение и с учетом чего выносит свое решение. 

    21 Апреля 2014, 06:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats