Возможно ли оформить сделку купли - продажи квартиры в МФЦ, если продавец и покупатель находятся в одном городе, а квартира в другом?
Здравствуйте. Возможно ли оформить сделку купли - продажи квартиры в МФЦ, если продавец и покупатель находятся в одном городе, а квартира в другом?
Добрый день.
Возможно ли оформить сделку купли — продажи квартиры в МФЦ, если продавец и покупатель находятся в одном городе, а квартира в другом?
Да, такое вполне допустимо.
Вы приходите с документами в один ФМЦ, сотрудники центра по своим каналам направляют их в Росреестр где расположено имущество. По завершении регистрации вы получаете зарегистрированный договор в том МФЦ где сдавали их.
Здравствуйте. С апреля 2021 года можно подавать документы на регистрацию прав собственности в любой МФЦ вне зависимости от расположения объекта недвижимости.
Нет, покупатель квартиры, уже прописанный в ней, не должен сначала выписаться, так как наличие зарегистрированных в квартире лиц не является препятствием для совершения сделки купли-продажи.