Могут ли общественники штрафовать за продажу малолетке алкоголя или это только полиция может делать?
, Ирина, г. Краснодар
Игорь Данилов
Добрый день Ирина. Общественные организации не наделены полномочиями наложения штрафов, возбуждения административного производства и так далее. Привлекает к административной ответственности за продажу алкоголя лицу, не достигшему совершеннолетия, полиция.