Можно ли обязать бывшую супругу моего мужа сделать документы о передачи доли в доме на него, если он ей за
Здравствуйте! Можно ли обязать бывшую супругу моего мужа сделать документы о передачи доли в доме на него, если он ей за долю отдал деньги, а она написала расписку, что деньги получила за свою долю, претензий не имеет
, Юлия, г. Братск
Игорь Александров
Добрый день.
Если бывшая супруга не собирается оформлять продажу доли, вы можете обратиться в суд с иском о понуждении к сделке. Ну либо требуете денmub назад, иск о неосновательном обогащении, можно еще заявление в полицию о мошеннических действиях заявить.