Здравствуйтея вот лишён водительских правсрок лишения кончилсямогу

Здравствуйте,я вот лишён водительских прав,срок лишения кончился,могу ли я как участник СВО забрать свои права без сдачи теории?

, Артур, с. Янгантау
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Артур!

С учётом положений закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений, мало быть участником СВО, полностью административное дело прекращается после увольнения (по возрасту или здоровью), награждения государственной наградой, а приостанавливается на время военной службы по ходатайству командования части. При этом должен быть утверждён порядок взаимодействия государственных органов при решении вопросов приостановления/прекращения административных дел о лишении и возврата прав, пока такого документа нет, надо ждать.