Подскажите пожалуйста, хочу подать заявление на единое пособие, у меня выходит доход 35, 720 не привышает?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста ,хочу подать заявление на единое пособие,у меня выходит доход 35,720 не привышает ?

, Emma, г. Москва
Александра Сергеевна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Единое пособие могут получить семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины, вставшие на учёт до 12 недели, при соблюдении условий:

-у заявителя и ребёнка есть гражданство РФ и они постоянно проживают в России;
-средний доход на члена семьи в месяц не больше прожиточного минимума (ПМ) на душу населения в регионе;
-имущество семьи в пределах утверждённого перечня;
-имеется подтверждённый доход у членов семьи от 18 лет или объективная причина его отсутствия.

На портале Госуслуг можете рассчитать прожиточный минимум, ознакомиться с порядком назначения, выплаты пособия.

Величина прожиточного минимума в городе Москве на 2024 год в расчете на душу населения — 22 662 рубля — Постановление правительства Москвы от 17 октября 2023 года № 1961-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве на 2024 год».