Я не знаю что это за организация и за что задолженность.Как мне предоставить возражение относительно его исполнения мировому судье вынесшему судебный приказ?
Здравствуйте.Мне сегодня пришла копия судебного приказа о задолжности 30000 р. ООО Спектр г. С.Петербург. За период с 30.12.2017г. По 04.08.2024г. Я не знаю что это за организация и за что задолженность.Как мне предоставить возражение относительно его исполнения мировому судье вынесшему судебный приказ?
- IMG_2024_11_07_02_44_20_8374460540507243529763.jpg
Здравствуйте, Сергей!
Правила подачи возражений относительно исполнения судебного приказа подробно в ГПК РФ не описаны, указан только срок, в который их можно подать — 10 дней с даты получения копии судебного приказа. Обычно возражения отправляют в суд заказным письмом (ценные письма не всегда почему-то суды получают, вероятно, потому что для получения ценной корреспонденции требуется специальная доверенность). Сами возражения не требуют какой-либо мотивации, главное, чтобы в документе были указаны все необходимые данные должника, взыскателя, реквизиты судебного приказа.
Если хотите, могу в рамках платной консультации в чате предоставить Вам шаблон возражений с инструкцией по его заполнению.
Здравствуйте.
В данном случае, отмена судебного приказа происходит в порядке, установленном главой 11, и в частности, статьёй 129 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации. Одновременно с этим, нужно учитывать то, что такая отмена не препятствует подаче взыскателем своего требования в порядке искового производства.
Если кратко, то так.
Сергей, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате.