Добрый вечер.Я арендодатель, мой арендатор Мега маркет просит дать согласия в письменной форме на обработку

Добрый вечер.Я арендодатель,мой арендатор Мега маркет просит дать согласия в письменной форме на обработку персональных данных,для чего это нужно,стоит ли мне это делать и какие "подводные камни" могут быть?

Уточнение от клиента
Арендатор мебельная компания
, Гульнара, г. Пенза
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый вечер!

Согласно федеральному закону 152-ФЗ «О персональных данных», персональными данными считается любая информация, прямо или косвенно относящаяся к физическому лицу, а именно:

— фамилия, имя и отчество человека;

— пол;

— дата и место рождения;

— уровень образования;

— место жительства;

— семейное положение;

— номер телефона;

— адрес электронной почты;

— место работы и занимаемая должность работника;

— уровень доходов.

Таким образом, рекомендую подписать согласие на обработку персональных данных, потому что, если Арендатор, где то будет указывать Ваши персональные данные без Вашего согласия, будет нарушение.

Например, будут оплачивать Вам аренду, укажут в платежном документе Ваше Ф.И.О., все, это уже распространение Ваших персональных данных, поэтому во избежания подобных случаев, нарушения, лучше подписать.

Если Вас что то смущает, Вы также можете загрузить «согласие» в эту группу и юристы проверят, чтоб не было «подводных камней».

Если ответ был Вам полезен, прошу оставить отзыв.