Уклонение от выплаты алиментов гражданином иностранного государства гражданке РФ

У молодой человек иностранного государства не состоящего в официальном браке с гражданкой РФ родился не брачный ребенок, после чего он уехал на родину и не выходил на связь место его нахождение не известно алименты он не выплачивает. в соответствии законодательством какого государства будет применяться санкция?

, марат, г. Нефтекамск
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемый Марат! Ответственность гражданин будет нести в соответствии с законами государства, гражданином которого он является.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Марат! О каких алиментах может идти речь, если местонахождения человека неизвестно? Кто их платить будет? Но в любом случае, заявление о взыскании алиментов подается сначала в Российский суд, с указанием последнего (известного истцу) места проживания должника.

Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

Для алиментных обязательств: законодательство той страны  гражданином которой является ребенок и  взыскание алиментов с иностранного гражданина, когда истец является гражданином РФ производится в соответствии с СК РФ, но поскольку это был не официальный брак, что бы взыскать алименты надо сначала установить отцовство, если он не было установлено.