572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Уклонение от выплаты алиментов гражданином иностранного государства гражданке РФ

У молодой человек иностранного государства не состоящего в официальном браке с гражданкой РФ родился не брачный ребенок, после чего он уехал на родину и не выходил на связь место его нахождение не известно алименты он не выплачивает. в соответствии законодательством какого государства будет применяться санкция?

20 Апреля 2014, 21:32, вопрос №431369 марат, г. Нефтекамск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Марина
1583
ответа
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Марат! Ответственность гражданин будет нести в соответствии с законами государства, гражданином которого он является.

20 Апреля 2014, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марат! О каких алиментах может идти речь, если местонахождения человека неизвестно? Кто их платить будет? Но в любом случае, заявление о взыскании алиментов подается сначала в Российский суд, с указанием последнего (известного истцу) места проживания должника.

20 Апреля 2014, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
76
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для алиментных обязательств: законодательство той страны  гражданином которой является ребенок и  взыскание алиментов с иностранного гражданина, когда истец является гражданином РФ производится в соответствии с СК РФ, но поскольку это был не официальный брак, что бы взыскать алименты надо сначала установить отцовство, если он не было установлено.

20 Апреля 2014, 21:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут