Потеряла банковскую зарплатную карту могу ли я получить деньги по паспорту не дожидаясь перевыпуска новой

, Светлана, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Если вы потеряли свою зарплатную банковскую карту, то возможность получения денег по паспорту зависит от политики вашего банка. Многие банки позволяют клиентам снимать наличные без карты, предъявив только паспорт. Для этого вам может понадобиться обратиться в ближайшее отделение банка.

Вам потребуется предоставить паспорт и, возможно, заполнить заявление о потерю карты. Сотрудник банка сможет помочь вам с процессом снятия наличных. Вы также можете рассмотреть возможность использования мобильного приложения вашего банка, если оно поддерживает функции перевода средств на другой счет или выдачи наличных без карты через банкоматы.