Какие официальные заявления можно написать, чтобы ускорить процесс?

Добрый день. Супруг работает в Росгвардии, дорабатывает до пенсии. По его приблизительным расчетам выяснили, что стаж уже выработан, в отделе кадров посчитали, что до 09.02.2025 года. После изучения личного дела выяснилось, что в нем нет записи о служебной командировке в Дагестан от милиции в 2009 года продолжительностью 6 месяцев. У себя в документах нашел заверенную копию командировочного удостоверения и копию справки, выданной отделом милиции по завершению командировки (не заверенная). В отделе кадров сказали, что это то, что нужно, но все равно нужно ждать ответ на официальный запрос. Отдел кадров запрос не отправляет, плюс еще время, чтобы в полиции на него оформили ответ, чтобы потом пересчитали с учетом командировки. Руководители никак не способствуют, все тянут время. Просто ничего не происходит. Получается человек, уже по стажу имеющий право выйти на пенсию, из-за халатности других людей, которые раньше не включили командировку в личное дело, а теперь другие тянут время с решением данного вопроса, вынужден продолжать работать. Какие официальные заявления можно написать, чтобы ускорить процесс?

, Нелли, г. Шадринск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут