280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Травмат в служебное время

Может ли охранник мобильной группы, носить с собой свое травматическое оружие,находясь на смене? Мобильная группа охраняет объекты по всему городу и имеет при себе служебное оружие.

20 Апреля 2014, 20:35, вопрос №431345 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте. 

Если внутренними правилами Вашей организации не запрещено — можете, почему нет. Только применять гражданское ОООП в служебных целях я бы не стал. На всякий случай. Если примените и случится неприятность в виде неоправданного вреда здоровью или жизни, могут возникнуть трудности с законом.

Я бы рекомендовал носить его как «оружие последнего шанса», причем скрытно.

20 Апреля 2014, 20:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут