Травмат в служебное время

Может ли охранник мобильной группы, носить с собой свое травматическое оружие,находясь на смене? Мобильная группа охраняет объекты по всему городу и имеет при себе служебное оружие.

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если внутренними правилами Вашей организации не запрещено — можете, почему нет. Только применять гражданское ОООП в служебных целях я бы не стал. На всякий случай. Если примените и случится неприятность в виде неоправданного вреда здоровью или жизни, могут возникнуть трудности с законом.

Я бы рекомендовал носить его как «оружие последнего шанса», причем скрытно.