Здравствуйте на работу пришел исполнительный лист но жена завтра
Здравствуйте на работу пришел исполнительный лист но жена завтра 7.11 отправит Соглашение наториальное но бухгалтерия в расчетном листе уже насчитала по исполнительному если подать соглашение до выплаты заработной платы она 10.11. Но тк 10 выходной выплата и зачисление заработной платы будет 8.11 бухгалтерия должна пересчитать зарплату
на работу пришел исполнительный лист но жена завтра 7.11 отправит Соглашение наториальное но бухгалтерия в расчетном листе уже насчитала по исполнительному если подать соглашение до выплаты заработной платы
Здравствуйте, Анна.
Не совсем понятно о каких именно обязательствах идет речь, но Исполнительный лист обязателен для исполнения Работодателем и не зависит от поступившего нотариального Соглашения, когда бы он не поступил....
Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».
Если исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда о взыскании задолженности поступил в бухгалтерию должника вместе с постановлением о возбуждении ИП, бухгалтерия обязана исполнять требования ИП и осуществлять взыскание по исполнительному листу путем удержаний с заработка Должника.
Максимальный размер удержаний согласно ст. 99 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» составляет 50% от ежемесячного заработка, а по алиментным долгам или долгам в возмещение вреда здоровью — 70% от заработка.
Окончание исполнительного производства возможно только по основаниям, перечисленным в ст. 47 ФЗ № 229.
Нотариальное соглашение об оплате алиментов имеет силу исполнительного листа и также подлежит принудительному исполнению.
Максимальный размер удержаний по исп.листу о взыскании кредитной задолженности не может превышать 50% от заработка согласно ч. 1 ст. 99 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве», а по соглашению об оплате алиментов — не более 70% от заработка при наличии задолженности согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ № 229.
Т.е. при наличии задолженностей по указанным документам общий размер удержаний из заработка не может быть более 70% от заработка.
Каждое подлежит исполнению в течении 3х дней.