Можно ли признать договор задатком и взыскать проценты с продавца?
Здравствуйте подскажите могут ли в суде признать договор задатка таковым и может ли покупатель взыскать с продавца проценты за взявшие деньги
, Василий, г. Москва
Добрый день Василий. Если договор сформулирован (составлен) таким образом, что речь идет именно о задатке, в том числе указаны последствия отказа от сделки в целях совершения которой был выдан задаток, то суд признает договором о задатке и применит соответствующие положения Гражданского кодекса РФ.
Пожалуйста. Всего Вам доброго.