Можно ли в городе пускать дрон, на высоту примерно 5-15 метров?
Заказал дрон, узнал перед этим что такие дроны не нужно регистрировать, но тут попали мне на глаза какие-то вбросы что дрон в городе вообще нельзя запускать без согласования. Можно ли в городе пускать дрон, на высоту примерно 5-15 метров? Ничего не будет? Нахожусь в Смоленской области
, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У вас действует запрет на использование беспилотников — см.Указ Губернатора Смоленской области от 23.01.2023 N 7 «О запрете использования на территории Смоленской области беспилотных воздушных судов»