До каких чисел они идут или это круглогодично?

Добрый день, муж живет в ДНР, планирует получать паспорт РФ, а далее следует явится в военкомат для постановки на воинский чет, ему 33 года. Ему могут в военкомате сразу и выдать повестку на сборы? До каких чисел они идут или это круглогодично? У него белый билет при Украине был, но судя по отзывам о местном военкомате - там не смотрят на справки вообще. Подскажите, если он пойдет в военкомат в начале следующего года до объявления очередных сборов, ему тогда не нужно боятся повестки на сборы? Второй момент, граждане ДНР могут получить паспорт РФ в упрощенном порядке в любой момент без конечного срока? Начиная с 2025 года граждане без паспорта РФ, но с пропиской в ДНР, могут жить по своим старым документам, но без соц услуг или их ожидает депортация из собственного дома?

, Смит Светка, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При обращении в военкомат в любом случае должны будут направить на ВВК для определения пригодности к военной службе.

Что касается получения гражданства в упрощенном порядке, то ограничительных сроков не предусмотрено.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».