В случае ранения или гибели бойца, кто имеет право на выплату?
При подписании контракта на СВО. Кого указывают в анкете ? Близких родственников ? А гражданскую жену указать можно? В случае ранения или гибели бойца , кто имеет право на выплату?
, Ольга, г. Волгоград
Александра Иванкович
Здравствуйте!
В соответствии с положениями указа Президента Российской Федерации от 31.12.2022 № 996 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим и лицам, имеющим специальные звания полиции, проходящим военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" в случае гибели военнослужащего выплата осуществляется членам семьи (при их отсутствии — полнородным и неполнородным братьям и сестрам) +в подпункте «а» пункта 1 данного указа есть отсылки к категориям членов семьи.; при увечье — военнослужащим.