Проблема в том что мою девушку насильно забрали родители с моего двора посадив в машину и увезли домой мы хоти жить вместе, а её держат в заперти без средств связи и не выпускают из дома

Проблема в том что мою девушку насильно забрали родители с моего двора посадив в машину и увезли домой мы хоти жить вместе, а её держат в заперти без средств связи и не выпускают из дома. Ей 18 лет и она ничего не может сделать я как парень не знаю что делать. Но мы оба хотим жить вместе. Её родители очень против этого. Как нам быть

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

В вашем случае важно знать, что ваша девушка в 18 лет является совершеннолетней и имеет полное право принимать самостоятельные решения, включая право на выбор места жительства и общения.

Действия родителей, такие как принудительное удержание её в доме, лишение средств связи и свободы передвижения, могут рассматриваться как нарушение её прав, в том числе Конституционных.

Ваша девушка может при необходимости, позвонить или обратиться к участковому уполномоченному полиции, либо в дежурную часть ОВД района. Если связи у неё нет, вы можете сообщить о факте незаконного удержания и попросить вмешательства. Полиция обязана реагировать на такие обращения.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.