Здравствуйте Лежала в реабилитационной центре Долго было сопротивление
Здравствуйте. Лежала в реабилитационной центре . Долго было сопротивление, игнорировала мероприятия , в которых нужно было участвовать. В итоге спустя время руководство сказало родителям, что не будут меня держать и отказываются от моего пребывания, я якобы порчу репутацию . После этого у меня психологическая проблема - что меня отвергли, отказались от меня . Подскажите , имеет ли право реабилитационный центр в отказе предоставления услуг?
Здравствуйте, Алина!
Реабилитационный центр имеет право прекратить предоставление услуг, если в договоре указаны основания для такого отказа. В договорах на предоставление реабилитационных услуг часто прописывают, что учреждение может прекратить обслуживание при нарушении режима или отказе пациента участвовать в реабилитационных мероприятиях.
Это основание также должно быть обосновано в их внутренних правилах или регламентах, с которыми пациентов или их законных представителей обязаны знакомить заранее.
Советую запросить у центра письменное обоснование отказа в услугах, а также ознакомиться с договором и внутренними правилами учреждения. При необходимости вы можете оспорить действия центра, если они нарушили условия договора или отказались от оказания услуг без достаточных оснований.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.