В этом месяце прибавили +1 м и решили начислить за 8 лет этот метр Законно ли действие ЖКХ?
Здравствуйте, вопрос такой Моя мама живет в общежитии, коммуналку платит , просрочек нет , платит за комнату + там еще прибавляют сколько то метров общего пользования к каждой комнате ( каждый месяц фиксировано ) . В этом месяце прибавили +1 м и решили начислить за 8 лет этот метр Законно ли действие ЖКХ? И к кому обращаться , чтобы решили данный вопрос
Здравствуйте!
Необходимо выяснить на основании чего произошло изменение площади. Для этого Вы можете направить в свою управляющую компанию заявление с просьбой предоставить обоснование изменения площади мест общего пользования в коммунальной квартире. Срок ответа — 10 рабочих дней.
В любом случае перерасчет платы могут произвести только в пределах общего срока исковой давности — за последние три года. На основании ч. 3 ст. 199 ГК РФ нельзя требовать исполнения обязательства, срок исковой давности для защиты которого истёк.