Совпадение названия фирмы

Доброго времени суток! В марте зарегестрировали фирму, деятельность фирмы еще не началась, занимались рекламой. Поступил звонок от директора другой фирмы, что у нас совпадение названия ООО и он грозит нам судом. Для примера названия фирм: наша ООО "Квартиры и коттедж под ключ", другая фирма, которая выставляет претензию имеет следующее название : ООО "Квартиры под ключ". С его слов был куплен патент на это название. Как нам быть? Разъясните, пожалуйста.

, Наталья, автодорога. Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ст.1474 ГК РФ

3. Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.

4. Юридическое лицо, нарушившее правила пункта 3 настоящей статьи, обязано по требованию правообладателя прекратить использование фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию правообладателя или сходного с ним до степени смешения, в отношении видов деятельности, аналогичных видам деятельности, осуществляемым правообладателем, и возместить правообладателю причиненные убытки.

Поэтому, если суд признает сходность до степени смешения, то придется переименовывать ООО.