Не он и не она не могут появится в городе что бы подать заявление на развод а мой брат сделал мне генеральную

у меня брат с его подругой расписались в загсе потому что хотел что бы его не мобилизовали в итоге его мобилизовали и он сейчас находится на СВО его якобы жена находится в другом городе. не он и не она не могут появится в городе что бы подать заявление на развод а мой брат сделал мне генеральную доверенность где я могу представлять его интересы во всех организациях и он попросил меня что бы я подала на развод через суд но я не знаю как правильно это сделать и какие документы и какая информация мне нужна что бы написать исковое заявление

, вера, г. Москва
Татьяна Омельяненко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, необходимо посмотреть доверенность которую Вам дал брат, чтобы точно увидеть что вы можете представлять его интересы.

Что касается порядка подачи заявления в суд:

1. Исковое заявление на развод подаётся в мировой суд по месту жительства ответчика.

2. Необходимо его написать.

3. Направить в суд с необходимым пакетом документов.

Если вам необходимо помочь составить документы и сопровождать в процессе. Напишите в личные, с уважением Татьяна.