Здравствуйте, подала заявление на гос услуги, на единое пособие на детей

Здравствуйте, подала заявление на гос услуги, на единое пособие на детей. Но пришел отказ и пишут что необходимо подтвердить алименты. От алиментов я отказалась , когда у бывшего были проблемы. Сейчас он платит мне сам . Госуслуги требуют справку об алиментах. Как я могу подтвердить это?

  • IMG_5569
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анастасия, если вы не подавали на алименты, то будет учитываться сумма алиментов, указанная в заявлении, но не менее минимального размера алиментов:
■ 1/4 МРОТ на одного ребенка (4 810 ₽);
■ 1/3 МРОТ на двух детей (6 414 ₽);
■ 1/2 МРОТ на трех и более детей (9 621 ₽).
Поэтому дополните свое заявление новыми сведениями, о том что алименты в досудебном и судебном порядке не взыскивались и укажите сумму которую получаете на детей.
С уважением, юрист В.А. Медников

Постановление Правительства РФ от 28.11.2023 года № 2010