Но в течении 90 дней со дня моего прибывания децствующая хозяйка квартиры не сможет сделать мне временную

Здравствуйте!

Я переехала в другой регион и сняла квартиру, также заключила договор найма жилого помещения с собственником жилого помещения. Но в течении 90 дней со дня моего прибывания децствующая хозяйка квартиры не сможет сделать мне временную регистрацию, так как ее отец, собственник квартиры, умер и она вступит в наследство только в марте, то есть у нас нет возможности зарегистрировать меня по этому адресу. Сочтут ли эту причину уважительной, когда мы будем регистрировать мою временную прописку, которая уже будет с просрочкой 90 дней?

, Анастасия, г. Волгоград
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый день!

Давайте немного разберемся, в данной ситуации.

Вы пишите что «собственник», умер, а «действующая хозяйка» не может зарегистрировать, так как не вступила в наследство.

Так Вы и с ней в таком случае не могли заключить договор, так как она не собственник!

Или у неё была доверенность?!

В любом случае, нет, к сожалению эти основания не будут учитываться, как уважительные, для просрочки временной регистрации.