Законна ли такая деятельность будет?

Здравствуйте! хочу продавать легковые автоприцепы на участке ИЖС, клиенты будут приходить с обьявлений в интернете. На участке будет осуществляться показ самого прицепа и подписания ДКП. на участке жилой постройки нет, будет стоять бытовка. Оформлен буду ка ИП на усн(доход-расход). Периодично будет приезжать для разгрузки средний грузовик (между газелью и фурой). Особого шума деятельность не вызывает (только что при выгрузке самого товара), может быть какой то поток клиентов.

Законна ли такая деятельность будет?

, Владислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Не думаю, что такая деятельность будет признана вполне законной. Требования Земельного Кодекса РФ предполагают необходимость использования земельных участков согласно их целевому назначению, на участке для ИЖС заниматься предпринимательской деятельностью не рекомендуется, он предназначен не для этого.

Всего доброго!