Здравствуйте, моему отцу разбили машину( лобовое стекло) и ударили по лицу, я приехал когда нарушитель ушел
Здравствуйте, моему отцу разбили машину( лобовое стекло) и ударили по лицу, я приехал когда нарушитель ушел дамой, пнул машину чтоб он вышел в руках у меня была монтировка, он выбежал и полез в машину я предполагаю он хотел тоже что то взять в этот момент я ему стукнул по руке, и мы обменялись ударами уже на кулаках, итог у отца сотрясение мозга лехкое, и гематома у меня нет ничего у нападавшего перелом руки, я хотел договориться он требует 150т я предлагаю 50 так как не я это все устроил, судимости у меня нет, как быть?
Здравствуйте Николай!
Если не было свидетелей, то ваши и его показания будут расцениваться одинаково. Также на настоящий момент не установлен какой вред здоровью причинен. Думаю скорее всего средней тяжести, ст. 112 УК РФ максимальное наказание по данной статье до 5 лет лишения свободы. Если нет отягчающих обстоятельств, то можно прекратить к примеру за деятельным раскаянием. Также нужно писать заявление, что данный гражданин нанес побои вашему отцу и причинил ущерб его имуществу.
Если ответ помог, оставьте отзыв.