1, прекращено дело по 25 УПК РФ, лишат ли меня лицензии на оружие?

Добрый день, привлекался по статье 264ч.1, прекращено дело по 25 УПК РФ, лишат ли меня лицензии на оружие ?

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по статье 264ч.1

Эта статья относится к неосторожным преступлениям, поэтому вас не должны лишить лицензии.

По закону лишить лицензии можно, если уголовное дело возбуждено в связи с умышленным преступлением, и затем уголовное дело прекращено в связи с примирением.

Если Росгвардия примет решение об аннулировании лицензии, можно обжаловать.