Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне нужно платить или нет?
13%
10:17
mvdpay.ru says
Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению №T85-517-377 от 05.11.2024 года в размере 5300 рублей на Федеральный номер Tele2: +7 (952) 174-85-28.
Оплатить штраф вы можете в любом терминале оплаты сотовой связи.
Для этого выберите оператор Tele2, введите номер +7 (952) 174-85-28 и внесите сумму 5300 рублей.
После оплаты штрафа, отправьте номер постановления Т85-517-377 на номер +7 (952) 174-85-28.
После оплаты штрафа ваш телефон будет автоматически разблокирован в течении часа. При отказе от оплаты или попытке самостоятельно снять блокировку, ваш телефон будет окончательно заблокирован как устройство, использованное для распространения материалов с элементами педофилии и пропаганды гомосексуализма на территории Российской Федерации. Ваша деятельность будет зафиксирована, информация передана по месту жительства, и против вас будет инициировано уголовное преследование по ст. 242 УК РФ и ст. 6.21 КоАП РФ.
Срок для оплаты штрафа 12 часов с момента уведомления.
OK
Здравствуйте, мне прислали это сообщение. Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне нужно платить или нет? Ничего особенного не делал, не знаю почему так показывает. Они мошенничество?
Добрый день.
Вас просто разводят на деньги.
У Вас нет никакого штрафа, а полученное Вами сообщение одна из разновидностей мошенничества.
аша деятельность будет зафиксирована, информация передана по месту жительства, и против вас будет инициировано уголовное преследование по ст. 242 УК РФ и
Ст. 242 УК РФ не предполагает ответственность за просмотр порнографии.
Здравствуйте!
Да, это мошенники. Штраф по номеру телефона не оплачивается. Для этого Вам должны быть предоставлены реквизиты для платежа.
Кроме того, никаких мер обеспечения по блокировки телефонов и в такой форме предупреждений законодательством не предусмотрено.
Здравствуйте. Это мошенники. Не надо никому ничего платить, обычный «развод» на деньги. Лучше просто проверьте компьютер на вирусы и забудьте про это. Ст. 159 УК РФ
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
При отказе от оплаты или попытке самостоятельно снять блокировку, ваш телефон будет окончательно заблокирован как устройство, использованное для распространения материалов с элементами педофилии и пропаганды гомосексуализма на территории Российской Федерации. Ваша деятельность будет зафиксирована, информация передана по месту жительства, и против вас будет инициировано уголовное преследование по ст. 242 УК РФ и ст. 6.21 КоАП РФ.
чистой воды бред. Не работает это так.
Второй момент, такого рода штрафы не предусмотрены законодательством.
Размер штрафа всегда представляет собой кратную сумму.
Кроме того, для целей привлечения к ответственности предполагается очное оформление документов, включая составление протокола осмотра места происшествия, получение объяснений и т.п.
Заочное, посредством направления различного рода электронных всплывающих сообщений, привлечение к ответственности законом не предусмотрено.
Также в МВД не принята указанная нумерация выносимых постановлений.
У них установлена иная система их регистрации и присвоения номера.
Телефон же не является федеральным, а принадлежит скорее всего какому-то частному лицу или является виртуальным.
Все федеральные номера телефонов представлены на сайте МВД.
Все это указывает на мошенничество.
Ну и метод удаления такого рода сообщений, представлен Лабораторией Касперского
www.kaspersky.ru/blog/browser-blocker-mvd-russia/30482/