Как нам всем подтвердить данный законно отработанный стаж?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией . Я отработала в организации 2 года 10 мес(записи в трудовой книжке имеются) , так же как и у моих коллег ( которые так же работали в данной организации) . Никому из нас ПФР эти года не засчитал обосновывая это тем , что работодатель не осуществил Страховые взносы и не платил налог. Как нам всем подтвердить данный законно отработанный стаж?

Заранее спасибо !

, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также, обращайтесь в суд с исковыми требованиями о зачислении конкретного периода работы в календарных годах в трудовой стаж для начисления пенсии по старости.

Доброго Вам дня