Здравствуйте, произошла такая ситуация выложили в комментарии фото и угрожали, ну получилось так что выложили фото в ответ что можно сделать в такой ситуации?

Здравствуйте, произошла такая ситуация выложили в комментарии фото и угрожали , ну получилось так что выложили фото в ответ что можно сделать в такой ситуации?

  • IMG_8142
    .png
  • IMG_8139
    .png
  • IMG_8135
    .jpeg
, Кристина, г. Пермь
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Чем угрожали?

Деньги вымогали?

Если в комментариях угрожали и распространили фотографии, вам можно зафиксировать переписку и публикации. Для этого можно сделать скриншоты страниц сайта, обратиться к администратору сайта с просьбой сохранить публикацию, распечатать переписку, сохранив хронологию.
Если речь о шантаже со снимками интимного характера, с вас вымогают деньги, то является уголовно-наказуемым деянием и подпадает под статью 163 УК РФ — «Вымогательство».

Обратитесь в полицию.