Нужно ли руководствоваться требованиями Приказа Росимущества № 74 от 30 мая 2024 или
Руководитель ФБУ поручил филиалу реализовать автомобиль автомобиль. Нужно ли руководствоваться требованиями Приказа Росимущества № 74 от 30 мая 2024 или...?
Здравствуйте Александр!
Настоящий Порядок распространяется на излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению федеральное имущество, закрепленное на соответствующем вещном праве за правообладателями, в том числе на транспортные средства автомобильного транспорта, за исключением земельных участков, акций, долей (вкладов) в уставные (складочные) капиталы хозяйственных обществ и товариществ, движимого имущества, первоначальная стоимость единицы которого меньше 500 тысяч рублей, в случае особо ценного движимого имущества меньше 200 тысяч рублей, а также оборотных активов (независимо от их стоимости), учитываемых как единые объекты, находящиеся в государственной казне Российской Федерации (далее — Имущество).
Да, данный порядок обязателен.