816 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказ в постановке на учёт

Мне отказали в постановке на учёт,ссылаются на то ,что подделана подпись бывшего владельца автомобиля,(который к сожалению после сделки погиб)проводились 3 экспертизы ,пришёл отказ о возбуждении уголовного дела из прокуратуры,но ГИБДД решение экспертизы не устраивает ,что в этом случае можно предпринять? это длится уже 2 года. Помогите пожалуйста,и заранее спасибо.

20 Апреля 2014, 16:49, вопрос №431223 Александр, г. Курган

Уточнение клиента

в ГИБДД утверждают,что экспертиза проведена не полностью.

20 Апреля 2014, 17:03
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Дмитрий
1172
ответа
584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр!

Все зависит от того по какой причине вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, что было установлено в ходе проверки. Если установили, что подпись оставлена бывшим владельцем, то действия МРЭО незаконны.

В этом случае можете еще раз подать им заявление о постановке на учет с приложением всех необходимых документов, а после получения письменного отказа обжаловать его в суд.

20 Апреля 2014, 16:57
q Отблагодарить
1 0
1172
ответа
584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Я не могу никак комментировать мнение ГИБДД, т.к. для этого надо изучать материал проверки.

20 Апреля 2014, 17:20
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

    Снимите копию заключения эксперта из отказного материала (если такое имеется) и покажите скан этой копии. Нужно его посмотреть. Хотя и без этой экспертизы Вам можно попробовать подать в суд иск об обязании ГИБДД постановки на учет.

20 Апреля 2014, 18:38
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Курган

К сожалению последний отказ о возбуждении уголовного дела я отдал в ГБДД и видимо остальные 2 отказа там-же, наверно нужно съездить и взять копию.

20 Апреля 2014, 20:18
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

   Конечно нужно получить копию.

21 Апреля 2014, 08:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.