8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы высчитывать всю пенсию. Куда подать жалобу

Здравствуйте. скажите пожалуйста у мамы из пенсии высчитывают 50% дохода по исполнительному листу. Пенсию переводят на сберкарту. Сегодня пошла снимать пенсию, а там ее нет. Доступный остаток 0. Взяла выписку зачисление пенсии есть, а так же есть сумма задолженности (минус 36 тысяч в выписке). Посмотрела на сайте судебных приставов, там есть новое открытое исполнительное производство на эту сумму. Получается что в апреле списали всю сумму пенсии. Разьве судебные приставы в праве такое делать? Такая ситуация повторяется уже второй раз. впервый раз все решила по телефону. Сейчас хочется написать жалобу на действия судебного пристава. Мама у меня не ходит, на инвалидной коляске. У меня есть доверенность могу ли я написать жалобу от своего имени чтобы вернули списанную часть пенсии.

Показать полностью
, Татьяна, г. Кемерово
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, действительно не имеют права, возьмите справочку из собеса или из пенсионного фонда, что данный счет носит целевое назначение как и все периодические платежи по нему, далее можно уже написать жалобу на действия судебных приставов и в прокуратуру, насчет можете ли вы написать жалобу по данной доверенности сложно решить не посмотрев на ее текст, можете просто напечатать жалобу, мама пусть подпишет после этого пошлете по почте ценным письме, тут же через интернет приемную ее продублируете. Судебные приставы не очень любят получать что то по почте, благодаря этому скорей всего сроки для рассмотрения жалобы будут пропущены( вас же не волнует что письмо не получено, главное дождаться момента когда на сайте будет отражено что прибыло в пункт назначения) после этого уже пишите жалобу еще на инстанцию Выше, и про прокуратуру не забывайте, согласно ст. 19 ФЗ О судебных приставах надзор за их действиями осуществляет прокуратура.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2014