Сегодня суд ведь они не имеют право лишать прав водительских меня?

Здравствуйте, я отказался от медицинского осмотра на наркотики, на алкоголь я при ментах сдал показал 0. Сегодня суд ведь они не имеют право лишать прав водительских меня?

, Захитжан, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отказ от медицинского осмотра приравнивается к пьяному вождению.

Будет штраф 30.000 + лишение прав на 1,5 — 2 года.