Стоит подавать в областную прокуратуру?

Добрый день. Бывший муж угнал авто. Не имея прав и не вписан в страховку. Документы на меня оформлены. Передаёт руль третьему лицу. Милиция и прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела. Стоит подавать в областную прокуратуру?

, Анжелика, г. Братск
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анжелика. Обжаловать решение дознавателя и прокуратуры можно через суд, подав жалобу на данное решение. Суд обязан рассмотреть жалобу в течение пяти суток со дня поступления жалобы в суд. После отмены Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, проверка по заявлению о преступлении проводится снова, а по результатам проверки будет вынесено новое решение. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если автомобиль был куплен в период брака, то муж тоже имеет право на долю в автомобиле, соответственно уголовное дело вряд ли возбудят. Советую Вам не тратить время и обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.