Хочу оформить иждивение, подскажите куда обращаться и какие документы нужно подготовить?

Расписался с супругой, у нее есть дочь от первого брака, отец умер в этом году. Хочу оформить иждивение, подскажите куда обращаться и какие документы нужно подготовить?

, Иван, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван. Необходимо оформить соответствующее заявление в органы опеки и попечительства.  В заявлении необходимо указать причины приема на иждивение, а также предоставить все необходимые документы, подтверждающие отсутствие одного из родителей ребенка, нарушение прав и интересов ребенка и т. д. После рассмотрения заявления и проведения необходимых проверок, органы опеки и попечительства могут вынести решение о приеме ребенка на иждивение. Можно пойди иным путем и подать исковое заявление о признании ребенка членом Вашей семьи.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.