Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срок исковой давности

работодатель в одностороннем порядке установил мне должностной оклад в 7000 руб. выпустив приказ с которым я не согласился о чем сделал запись. согласно моему трудовому договору мой должностной оклад составляет 62000 руб. я подал исковое заявление в суд в течении месяца со дня выхода приказа. Судом был отменен пункт приказа где был указан оклад в 7000 руб. и обязал работодателя восстановить мне ранее действующий оклад. пока шли суды меня сократили. я подал иск о перерасчете з/п за то время когда мне выплачивалась з/п из расчета 7000 руб. в течении одного месяца после вступления решения суда в законную силу, но работодатель заявил, что я просрочил срок исковой давности поскольку с момента как я узнал, что мне выплачивается з/п из расчета 7000 руб. до момента когда я подал иск о перерасчете з/п прошло более чем 6 месяцев. Прав ли работодатель и какие теперь мои действия.

20 Апреля 2014, 16:16, вопрос №431203 игорь, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Он в суде это заявил? что суд сказал по этому поводу?

    20 Апреля 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, работодатель заявил это в суде. Суд запросил с меня заявление о восстановлении срока исковой давности, хотя в суде я заявил, что не признаю пропуска срока исковой давности. Нужно ли писать такое заявление, не будет ли оно являться признанием пропуска мной срока исковой давности.

    21 Апреля 2014, 05:23
  • Юрист - Березин Александр

    В Вашей ситуации необходимо проанализировать ход судебного дела и проанализировать Ваши документы. Обращайтесь за личной консультацией. Мы сами находимся в Перми. Наши контакты у Вас в чате.

    21 Апреля 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а ст. 204 пункт 1 ГК РФ, разве не приостанавливает срок исковой давности, если я обратился в суд о защите своих прав в установленный законом срок.

    21 Апреля 2014, 13:38
stats