Распространение информации в интернете

Здравствуйте! Крым. Учитель распространяет в социальных сетях антироссийскую пропаганду, в частности графика с изображением В.В.Путина, как фашиста и др., оскорбительного толка, антироссийские лозунги. Дети в школе затем с восторгом повторяют, написанное на картинках, т.к. данная информация быстро распространяется и читается в соцсетях. Имеется ли какой-то вид наказания, статья по подобным действиям?

, Галина, г. Нарьян-Мар
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Можно обратиться в прокуратуру с подробным заявлением, либо в СК РФ.