Могу ли я как мать зарегестрироваться в этой квартире без согласия второго собственника?
Здравствуйте, муж и дочь зарегестрированны в квартире где у мужа доля. Могу ли я как мать зарегестрироваться в этой квартире без согласия второго собственника?
, Елена, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Елена!
Без согласия собственника могут быть зарегистрированы только дети уже зарегистрированных лиц — и то в возрасте до 14 лет, поскольку в силу ст. 20 ГК РФ их местом жительства не может быть никакое другое, кроме места жительства родителей.
Во всех остальных случаях требуется согласие собственника (в Вашем случае — всех собственников).
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.