Могу ли я как мать зарегестрироваться в этой квартире без согласия второго собственника?

Здравствуйте, муж и дочь зарегестрированны в квартире где у мужа доля. Могу ли я как мать зарегестрироваться в этой квартире без согласия второго собственника?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Согласие второго собственника обязательно.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Без согласия собственника могут быть зарегистрированы только дети уже зарегистрированных лиц — и то в возрасте до 14 лет, поскольку в силу ст. 20 ГК РФ их местом жительства не может быть никакое другое, кроме места жительства родителей.

Во всех остальных случаях требуется согласие собственника (в Вашем случае — всех собственников).

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.