Здравствуйте, скажите правомерно ли запрос налоговой о требований документов, и если их не предоставит что будет

Здравствуйте, скажите правомерно ли запрос налоговой о требований документов, и если их не предоставит что будет. У меня нет таких документов. И с чем это связанно? Спасибо за ответ

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Запрос налоговым органом документов связан с проведением налоговым органом налоговой проверки. Такое право у налогового органа имеется.

В случае не предоставления документов налогоплательщик может быть привлечен к налоговой, административной ответственности. Также может быть начислена недоимка по налогу, пени.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».