Могут начаться проблемы на работе?
Добрый день. Я работаю в банке не на руководящей должности, имею кредиты в банке в котором работаю и еще в двух. Забеременела, понимаб что в декрете не смогу потянуть платежи и светит банкротство. Могут начаться проблемы на работе?
Здравствуйте, Анастасия!
Факт личного банкротства обычно не влияет на трудовые отношения, особенно если вы не занимаете руководящую или материально ответственную должность в банке.
В ряде банков предусмотрено внутреннее требование уведомлять о начале процедуры банкротства, особенно если работа связана с финансами. Уточните в трудовом договоре или внутренних регламентах банка, есть ли такие обязательства.
Банкротство может рассматриваться как риск для репутации сотрудника, но увольнение или санкции за это не предусмотрены, если нет нарушений должностных обязанностей.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.